Turniererfolge unserer Mitglieder

auf dieser Seite erfahren Sie, wie erfolgreich unsere Mitglieder ihre Pferde auf Turnieren vorstellen.

Vereinsmeister 2017

Platzierung nach Leistungsklassen

 

   

 

Dressur

 

Springen

 

Leistungsklasse 0

 

Leistungsklasse 0

 

1

Lilli Herrmann

1

Tamara Glaser

2

Tamara Glaser

 

 

3

Lenny Dobner

Leistungsklasse 6

 

   

1

Amela Riewerts

Leistungsklasse 6

 

2

Jenny William

1

Emma Kruska

 

 

2

Laura Neumann

Leistungsklasse 5

 

3

Mathilda Gehlhaar

1

Janina Müller

   

 

 

Leistungsklasse 5

 

Vielseitigkeit

 

1

Amela Riewerts

Leistungsklasse 5

 

2

Janina Müller

1

Janina Müller

3

Aleyna Karatas

 

 

   

Leistungsklasse 6

 

Leistungsklasse 4

 

1

Paulina Höhn

1

Pauli Herrmann

2

Jenny William

2

Leah Dieterich

 

 

   

Breitensport

 

Leistungsklasse 3

 

 

 

1

Ricarda Mestmäcker

1

Amela Riewerts

   

2

Jenny William

 

Schulpferdevergleichsturnier Kornwestheim 2017

Große Freude über einen tollen zweiten Platz! Dabei waren:
Nina Hoppe, Emma Kruska, Jenny William, Amelie Ljepojevic, Laura Neumann, Chiara Ambach, Laura Kaiser, Julia Kaiser und Ricarda Mestmäcker

Poggersdorf 17.-18.03.2018

Janina Philipps, Dressurreiter-A mit Caretina, 4. Platz mit 7,0
Paulina Höhn, Dressurreiter-A mit Claus, 5. Platz mit 6,9
Mathilda Gehlhaar, E-Dressur mit Creston Hill, 3. Platz mit 7,3
Paulina Höhn, A-Dressur mit Claus, 5. Platz mit 7,0
Ricarda Mestmäcker, Reitpferdeprüfung mit Marley, 4. Platz

Reitertag Kornwestheim 15.04.2018

Amela Riewerts, A-Springen mit Chiquita, 4. Platz mit 7,2
Amela Riewerts, Breitensportparcours mit Chiquita, 7. Platz
Tamara Glaser, E-Springen mit Melena, 15. Platz mit 6,4

Münchingen 21.04.2018

Ricarda Mestmäcker, M**-Dressur mit Dunhill, 6. Platz mit 65,xx%

Ludwigsburg-Oßweil 28.-29.04.2018

Lilli Herrmann, Reiterwettbewerb mit Flori, 2. Platz
Laura Neumann, Dressurreiter-E mit Flori, 1. Platz mit 8,3

Bietigheim-Bissingen 05.-06.05.2018

Aleyna-Selin Karatas, A-Dressur mit Ghislaine, 5. Platz mit 6,7
Mathilda Gehlhaar, A-Dressur mit Creston Hill, 7. Platz mit 6,6
Laura Neumann, A-Dressur mit Florencio junior, 1. Platz mit 7,5
Jennifer William, A-Dressur mit Quiperio, 2. Platz mit 7,0
 
Brid Voß, Führzügelwettbewerb mit Mona Lisa, 2. Platz mit 6,9
Lilly Oexle, Führzügelwettbewerb mit Märchenfee, 3. Platz mit 6,8 
Mikka Perrotta, Führzügelwettbewerb mit Garry, 5. Platz mit 6,5
Linda Hagel, Führzügelwettbewerb mit Mona Lisa, 2. Platz mit 6,3
Eleonore Luidthardt, Führzügelwettbewerb mit Marry Poppins, 2. Platz mit 6,3
Lena Fuchs, Führzügelwettbewerb mit Garry, 4. Platz mit 6,0
Lotte Häcker, Führzügelwettbewerb mit Ernie, 4. Platz mit 6,0
Marlene Ledert, Führzügelwettbewerb mit Berta, 4. Platz mit 6,0
Leila Natasa Granic, Führzügelwettbewerb mit Märchenfee, 3. Platz mit 6,4
Mats Klinke, Führzügelwettbewerb mit Alice, 3. Platz mit 6,4
Helen Brodersen, Führzügelwettbewerb mit Mona Lisa, 5. Platz mit 6,3
Lilia Kaiser, Führzügelwettbewerb mit Bonnie, 5. Platz mit 6,3
Emma Ludwig, Führzügelwettbewerb mit Alice, 1. Platz mit 6,8
Maike Perrotta, Führzügelwettbewerb mit Märchenfee, 3. Platz mit 6,6
Diana Hagel, Führzügelwettbewerb mit Mary Poppins, 4. Platz mit 6,5
Ida Keyerleber, Führzügelwettbewerb mit Bonnie, 5. Platz mit 6,3
Marie Schmidt, Führzügelwettbewerb mit Ernie, 5. Platz mit 6,3
Ira Bühler, Führzügelwettbewerb mit Garry, 2. Platz mit 6,2
Lara Deniz, Führzügelwettbewerb mit Marry Poppins, 3. Platz mit 6,0
Svenja Kastler, Führzügelwettbewerb mit Bonnie, 3. Platz mit 6,0
Vincent Ludwig, Führzügelwettbewerb mit Ernie, 3. Platz mit 6,0
Laura Schmidt, Führzügelwettbewerb mit Alice, 3. Platz mit 6,0
Yagmur Senel, Führzügelwettbewerb mit Berta, 3. Platz mit 6,0
 
Amela Riewerts, L-Kandare mit Wiebren, 9. Platz mit 6,9
 
Laura Neumann, E-Dressur mit Florencio junior, 2. Platz mit 7,5
Mathilda Gehlhaar, E-Dressur mit Creston Hill, 7. Platz mit 7,0
 
Lilli Herrmann, Reiterwettbewerb mit Florencio junior, 1. Platz mit 7,2
Tamara Blaum, Reiterwettbewerb mit Santociello, 2. Platz mit 7,0
Julia Kaiser, Reiterwettbewerb mit Märchenfee, 3. Platz mit 6,9
Chiara Ambach, Reiterwettbewerb mit Mona Lisa, 6. Platz mit 6,5
Luca Müller, Reiterwettbewerb mit Jamila, 1. Platz mit 7,0
Laura Bergmeyer, Reiterwettbewerb mit Santociello, 2. Platz mit 6,8
Julia Görblich, Reiterwettbewerb mit Mona Lisa, 6. Platz mit 5,8
Kristin Grimm, Reiterwettbewerb mit Märchenfee, 4. Platz mit 6,8
Maja Kempf, Reiterwettbewerb mit Garry, 4. Platz mit 6,8
Lenny Dobner, Reiterwettbewerb mit Santociello, 6. Platz mit 6,6
Alma Danner, Reiterwettbewerb mit Mona Lisa, 7. Platz mit 5,8
Sinem Keskin, Reiterwettbewerb mit Garry, 3. Platz mit 7,0
Josefine Jahn, Reiterwettbewerb mit Märchenfee, 6. Platz mit 6,4
Sarah Schunter, Reiterwettbewerb mit Nemo, 4. Platz mit 6,5
Anna Kerres, Reiterwettbewerb mit Garry, 6. Platz mit 6,3
 
Paulina Höhn und Amela Riewerts, Kostüm-Kür für Paare, Thema „Summer feeling“, 2. Platz mit A-Note: 7,0 und B-Note:7,2
Emma Kruska und Leah Dieterich, Kostüm-Kür für Paare, Thema „König der Löwen“, 3. Platz mit A-Note: 6,5 und B-Note:7,6

 

Ludwigsburg 10.05.2018

Tamara Glaser, Chiara Ambach, Sophia Ziebold und Amela Riewerts, 3. Platz im Stafettenlauf
Sophia Ziebold und Amela Riewerts auf Chiquita, 1. Platz im Jump and Run

Mühlacker 12.-13.05.2018

Emma-Mikkelene Kruska, A-Dressur mit Romanow, 8. Platz mit 6,6
Ricarda Mestmäcker, Dressurpferde-A mit Quiperio, 1. Platz mit 7,5
Ricarda Mestmäcker, Dressurpferde-A mit Marley, 6. Platz mit 6,8
Leah Dieterich, M-Dressur mit Dunhill, 3. Platz mit 7,0

Reitabzeichenlehrgang 2018

Wir gratulieren:

Basispass: Cathrin Blatter, Katharina Blum, Petra Bürkle-Blum, Jennifer Clemenz, Alma Danner, Lena Marie Fuchs, Kristin Grimm, Lotta Kohl, Jil Kröner, Charlotte Mia Ledert, Celina Vogel.

RAZ 10: Lilia Kaiser, Marlene Ledert

RAZ 9: Rose Brändle, Maja Kempf, Anna Kerres, Eleonore Luidthardt, Lilly Oexle

RAZ 8: Xenia Luise Heise, Sophia Henze, Dilara Özdemir

RAZ 6: Katharina Blum, Kristin Grimm, Finnja Maria Jassniger, Julia Kaiser, Luca Pauline Müller

RAZ 5: Jennifer Clemenz, Lilly Henninger, Lilli Herrmann, Lotta Paul, Celina Vogel

RAZ 4: Fabienne Baumann, Emily Kurrle, Laura Neumann, Anna Ulmer, Linus Weiss, Stephanie Zaiser

RAZ 3: Emma Mikkelene Kruska